Углегорские новости

В Южно-Сахалинске подвели итоги открытого первенства города по мотокроссу

В Южно-Сахалинске состоялось открытое первенство города по мотокроссу. В соревнованиях приняли участие около 30 спортсменов от 6 до 60 лет из Невельска, Горнозаводска, Томари, Углегорска, Макарова, Смирных, Анивы, Корсакова и Южно-Сахалинска. На гоночной трассе, расположенной на территории бывшего военного полигона, свое мастерство демонстрировали как совсем юные новички, так и опытные гонщики. Любителям мотокросса пришлось преодолеть почти полтора километра крутых поворотов и высоких трамплинов.
Лучшими по результатам заездов оказались: в классе 50 куб.см. — Илья Ямушин, 65 куб.см. — Александр Калинтереев, 85 куб.см. — Олег Галицын, 125 куб.см. — Михаил Крюковский, 250 куб.см. — Сергей Ягнич, 450 куб.см. — Артем Юрчук. Лучшим в классе "Хобби" стал многократный победитель этой категории Андрей Давыдов. Отличную подготовку показали и новички, впервые участвующие в экстремальных мотогонках — быстрее всех к финишу пришел Сергей Егоров, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на управления по физической культуре и спорту администрации Южно-Сахалинска.
— Спортсмены показали высокий уровень мастерства, несмотря на сложную трассу, размокшую после дождливой погоды. Следующие мотогонки пройдут в Долинске 25 сентября и будут приурочены к празднованию Дня города Долинска, — рассказал главный судья соревнований, руководитель спортивного клуба "Алис" Леонид Черенков.