Углегорские новости

Футболисты углегорского детского дома №7 представят Сахалинскую область на дальневосточном этапе чемпионата России

17 апреля в Уссурийске стартуют полуфинальные игры открытого чемпионата России по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов "Будущее зависит от тебя". Организаторами этого этапа соревнований стали компания "МегаФон", министерство спорта, министерство образования РФ, благотворительный фонд поддержки детских домов "Футбол-Детям" и Российский футбольный союз. Представлять Сахалинскую область в старшей и младшей возрастных группах будут команды из детского дома №7 Углегорска.
В региональном этапе чемпионата юные футболисты из Углегорска в обеих возрастных группах стали сильней сверстников из Троицкого и Горнозаводска. Теперь углегорским ребятам предстоит побороться за выход в финальную часть турнира, которая уже в мае пройдет в Сочи. Всего во II этапе чемпионата примут участие 17 команд из 10 регионов Дальнего Востока и Восточной Сибири. Помимо Сахалинской области, это команды из Амурской, Иркутской, Магаданской и Еврейской автономной областей, Республики Бурятия и Республики Саха (Якутия), Забайкальского, Приморского и Хабаровского краев.
Открытый чемпионат России по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов "Будущее зависит от тебя" проходит на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири с 2009 года. На сегодняшний день это единственный всероссийский турнир для детей, находящихся на попечении государства. Для победителей финальных игр "МегаФон" традиционно организует посещение ведущих зарубежных футбольных клубов, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу "МегаФона".

2 3416 1