Углегорские новости

Пенсионный фонд проведет для сахалинцев образовательные семинары

Отделение Пенсионного фонда РФ по Сахалинской области приглашает всех желающих принять участие в образовательных семинарах по вопросам пенсионного обеспечения в РФ.
Для удобства южносахалинцев семинар разделен на две части:
28 апреля, понедельник, с 11.00 до 13.00 приглашаем нынешних пенсионеров прослушать информацию о нововведениях в федеральные законы и задать вопросы. Лекцию прочтут заместитель управляющего отделением Пенсионного фонда РФ по Сахалинской области Екатерина Борисова и начальник отдела социальных выплат Галина Фатыхова.
В этот же день, 28 апреля, с 17.00 до 19.00 приглашаем учащихся, работающую молодежь и граждан среднего возраста узнать о принципах работы пенсионной системы РФ, об изменениях в законодательстве, вступающих в силу с 1 января 2015 года. А также о выборе способа пенсионного обеспечения (то есть, о выборе только страховой пенсии или страховой и накопительной, и как, в соответствии с этим, надо распорядиться страховыми взносами, которые за вас уплачивает в ПФР работодатель).
Выслушать и задать вопросы участники семинара смогут управляющему ОПФР по Сахалинской области Денису Мазуру, начальнику отдела организации назначения, перерасчета, выплаты пенсий и оценки пенсионных прав застрахованных лиц Наталье Антонюк и руководителю группы организации учета и процесса инвестирования Анне Шелеховой.
Оба семинара пройдут в актовом зале областной универсальной научной библиотеки, сообщает агентство Sakh.com со ссылкой на пресс-службу ОПФР.

4 7590 0