Углегорские новости

В предстоящую неделю погода на Сахалине будет переменчивой

Четыре дня над Сахалином проходил циклон, шли дожди, стояла прохладная погода, зато по ночам было не так холодно. Уже в субботу циклон, испортивший погоду, уйдет на восток, ему на смену придет поле повышенного давления. Север Сахалина ждет новая порция холода с материка.
В субботу ночью на юге, днем на севере острова пройдут небольшие дожди. Температура ночью 4...9°, днем 10...15°, на юге до 18°. В воскресенье на севере острова местами небольшой дождь, на юге без осадков, температура ночью 4...9° тепла, в пониженных местах заморозки до 1°, днем 12...17°, на юге до 20°.
В Южно-Сахалинске в субботу ночью небольшой дождь, температура 5-7° тепла, днем без осадков, температура 16...18°. В воскресенье без осадков, температура ночью 0...2° тепла, днем 18...20°.
В понедельник сохранится погода преимущественно без осадков. Со вторника в атмосфере установятся западные потоки, которые обеспечат быструю смену погоды. Неглубокие циклоны будут проходить с материка на восток, чередуя дожди с кратковременными периодами с хорошей погодой. Температура ночью от 2° до 7°, в долинах при прояснениях заморозки, днем 8...13°, на юге до 16°.
На погоду Курильских островов в выходные дни окажет влияние глубокий циклон с Тихого океана. Ожидается дождливая погода с сильным ветром. Температура ночью 4...9° днем 8...13° на юге до 17°.
В воскресенье на юге гряды погода будет постепенно улучшаться. Во вторник ветры стихнут и на севере гряды.
К концу недели поле повышенного давления уйдет в Тихий океан, на юге гряды ожидается дождь, днем немного похолодает, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на сайт Сахалинской гидрометеослужбы sakhmeteo.ru.

2 37661 0