Углегорские новости

"Порт Углегорский" оштрафован за незаконное использование бетонной площадки для складирования угля

13 и 14 января судами Сахалинской области генеральный директор ООО "Порт Углегорский" и юридическое лицо за использование находящегося в федеральной собственности объекта недвижимости без оформленных документов, привлечены к административной ответственности по части 2 статьи 7.24 КоАП РФ в виде штрафа в размере 2 000 и 20 000 рублей соответственно.
Основанием для привлечения данных лиц к ответственности послужили результаты проверки Сахалинской транспортной прокуратуры на предмет исполнения в морском терминале Углегорск морского порта Шахтерск законодательства о сохранности федеральной собственности, по итогам которой установлен факт использования ООО "Порт Углегорский" федерального объекта недвижимости — бетонного покрытия для складирования каменного угля с целью последующей его перегрузки на морские суда.
Вместе с тем, Общество не имело документов, предоставляющих право пользования бетонной площадкой, что явилось основанием для привлечения к административной ответственности.
Кроме того, с целью устранения выявленных нарушений Сахалинским транспортным прокурором руководителю ООО "Порт Углегорский" внесено представление. Нарушения устранены.
Решения суда о привлечении к административной ответственности в настоящее время в законную силу не вступили, так как не истек установленный законом срок, предусмотренный для их обжалования, сообщил агентству Sakh.com транспортный прокурор области.

4 3845 0